Третий студийник от экс-участницы Sonic Youth и просто замечательной бабушки Ким Гордон. А ещё этой какой-то по счёту альбом, который официально вышел в VK — заявочка на праздник, не иначе.
Изображение: genius.com

Третий студийник от экс-участницы Sonic Youth и просто замечательной бабушки Ким Гордон. А ещё этой какой-то по счёту альбом, который официально вышел в VK — заявочка на праздник, не иначе.
Изображение: genius.com

Новый трек от Kim Gordon “Bangin’ on the Freeway” — бонус-трек (как и выпущенный раннее “ECRP”), и по совместительству шумный и жирный эпилог к мартовскому альбому “The Collective”, где экс-участница Sonic Youth не на шутку разошлась в микшировании нойза и трэпа. Забавно, но до 70-летней госпожи Гордон так не делал никто.
Изображение: pitchfork.com

Ким Гордон ещё не всё сказала в этом году, поэтому вот вам новый трек “ECRP”.
Сингл органично продолжает тематику альбома “The Collective”, с его приземлённой и тревожной текстурой, вдохновлённой трэпом, индастриалом и нойзом.

Икона инди-музыки и одна из основателей Sonic Youth Ким Гордон снялась в фотосете для LA Magazine и в преддверии выхода нового сольного альбома рассказала о своём творчестве.

Если коротко, Гордон больше ощущает себя артистом визуального искусства, нежели музыкантом. Например, она до сих пор не знает гитарных аккордов и многих других базовых вещей в музыке, а некоторые тексты пишет опираясь на те образы, которые перед глазами, даже если они максимально бытовые. По словам Ким, она всегда старается следовать совету Нила Янга о том, что аутентичность важнее вокальных данных.

Что касается возрождения Sonic Youth, артистка считает, что уже не будет так же круто, как раньше.
Оценить экспериментальный подход к музыке барышни можно будет уже 8 марта, когда свет увидит её второй сольник под названием “The Collective”. Мы не сомневаемся, что будет хорошо.
Изображения: lamag.com